X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Премьер Британии призвала к «новой культуре уважения»

6 ноя. 2017, 22:00   В Мире
1651 0

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что жалобы жертв сексуальных домогательств со стороны членов британского правительства и парламента будут расследоваться должным образом.

Тереза Мэй призвала к «новой культуре уважения» на фоне скандалов с сексуальными домогательствами, которые разгорелись в последнее время в британском парламенте. Об этом сообщает bbc.com. На конференции Конфедерации британской промышленности Мэй заявила, что каждый человек должен понимать, что работает «в безопасной и защищенной среде, где можно выдвинуть жалобу без страха за себя».

Она сказала, что жертвы домогательств должны быть уверены, что их жалобы будут расследованы должным образом. Мэй добавила, что разоблачающие многих политиков сексуальные скандалы «вызывали глубокое беспокойство», и «привели к серьезному общественному беспокойству». «Нам нужно создать новую культуру уважения в центре нашей общественной жизни», – заявила она.

Бывший министр обороны Великобритании Майкл Фэллон 1 ноября подал в отставку на фоне обвинений со стороны журналистки Джулии Хартли-Брюер в сексуальных домогательствах 15-летней давности.


Также 1 ноября стало известно об обвинениях в адрес первого министра правительства премьера Терезы Мэй Дэмиана Грина. В сексуальных домогательствах его обвинила 31-летняя активистка Тори Кейт Малтби. Она утверждает, что во время одной из встреч Грин положил ей руку на колено, а также отправил ей «наводящее на размышления» сообщение.

Консервативная партия Великобритании 5 ноября временно приостановила членство депутата Чарли Элфике после «серьезных обвинений».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?