X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Судьбу опального лидера Каталонии начнут решать 17 ноября

6 ноя. 2017, 19:00   В Мире
2682 0

Заседание совещательной палаты Суда первой инстанции Брюсселя по вопросу выдачи бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона испанским властям намечено на 17 ноября.

Официальный представитель суда рассказала Агентству ria.ru о том, что заседание пройдёт в закрытом режиме. Она пояснила, что суд может принять решение в тот же день или отложено, в случае если будет удовлетворено соответствующее ходатайство сторон.

«Слушания по делу намечены на 17 ноября, но будет ли дело рассмотрено в этот день, я не могу гарантировать, это будет известно после слушаний», — отметила представитель суда. По её словам, решение суда о выдаче подлежит апелляции.

Суд в Испаниии 3 ноября выдал ордер на арест экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона и других бывших членов правительства региона, уехавших в Брюссель.


Политиков обвиняют в организации мятежа, неподчинении властям, растрате государственных средств и злоупотреблении служебным положение. Суммарно наказание по этим статьям может составить 50 лет тюремного заключения.

Официальный Мадрид передал одер на арест Пучдемона и его соратников в бельгийскую прокуратуру, а также выдал национальные и международные ордеры на арест.

Находящиеся в Брюсселе бывший глава Каталонии и другие бывшие члены правительства автономии утром 5 ноября добровольно пришли в полицейский участок. По решению суда их освободили на время решения вопроса об экстрадиции в Испанию.

Политикам запретили покидать территорию Бельгии. Суд предписал бывшим членам женералитета предоставить свои временные адреса, сотрудничать со следствием и являться по любому вызову бельгийских властей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?