X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Южная Корея ввела новые санкции против КНДР

6 ноя. 2017, 9:55   В Мире
2254 0

В Южнокорейском правительстве объявили о введении новых санкций против 18-ти высокопоставленных чиновников режима Северной Кореи с целью усиления международного давления на КНДР и ограничения финансовых каналов для Пхеньяна.

Об этом сообщило американское агентство Reuters со ссылкой на Министерство внутренних дел Республика Корея.

"Южная Корея в понедельник ввела односторонние санкции против 18-ти человек из КНДР, запретив все финансовые операции между ними и кем-либо из Южной Кореи", - отмечается в сообщении.

Этот шаг официальный Сеул ввел в рамках международных усилий по ограничению незаконных денежных поступлений КНДР. При этом поясняется, что все 18 человек являются представителями финансовых учреждений северокорейского режима, которые уже находятся под международными санкциями ООН.

"Это высокопоставленные чиновники, которые были связаны с программой развития ядерного и ракетного оружия в Северной Корее, а также с усилиями, направленными на закупку валюты", - сообщил агентству официальный источник в Сеуле.


Объявление о введении санкций южнокорейским правительством состоялось накануне визита президента США Дональда Трампа в страну в рамках его азиатско-тихоокеанского турне. Сейчас он находится в Японии.

Ожидается, что в этих двух странах, которые являются союзниками США в регионе, Трамп сосредоточит внимание на усилении давления на режим КНДР в связи с его провокационным поведением и ракетно-ядерной программой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?