X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Что обсудили эксперты МВФ и НАРЭ?

4 ноя. 2017, 20:00   Экономика
4321 4

Представители Миссии Международного валютного фонда посетили Национальное агентство по регулированию в энергетики и провели встречу с его руководством и сотрудниками.

По сообщению НАРЭ, в ходе встречи дискуссии касались стратегического значения регулирующего органа в реализации закона об энергетике и отраслевых законов об электрической энергии и о природном газе, а также в утверждении тарифов в регулируемых секторах.

Генеральный директор НАРЭ Тудор Копач приветствовал визит экспертов МВФ и отметил важность сотрудничества между двумя учреждениями на протяжении многих лет. Как было отмечено, международная практика и опыт европейских государств по-прежнему будут иметь важное значение для развития регулируемых секторов.

В данный момент НАРЭ работает над новой методологией расчета тарифов на распределение и поставки электроэнергии, а также на тепловую энергию.

Представители МВФ подтвердили открытость для конструктивного диалога и продолжения сотрудничества на основе лучших международных практик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?