X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

«Формулу-1» может покинуть одна из ведущих команд

4 ноя. 2017, 0:30   Спорт
3160 0

Команда «Ferrari» не исключает варианта с уходом из «Формулы-1», если её не устроят новые правила.

Об этом заявил исполнительный директор «Ferrari» Серджио Маркьонне. В настоящий момент FIA (Международной Федерации автомобильного спорта) и руководство «Формулы-1» уже представили свой проект регламента на моторы, а 7 ноября команды и руководство чемпионата обсудят вероятное введение в «Формуле-1» ограничений на бюджеты.

«У «Liberty» есть хорошие намерения, одно из которых — сократить расходы на содержание команды, что, я думаю, хорошо. Но есть и пара вещей, с которыми мы далеко не обязательно согласны. Факт в том, то сейчас мы оказываемся в споре насчёт стратегического развития. Мы видим, что спорт в 2021 году возьмёт новый курс, и это должно привести к неким решениям со стороны «Ferrari», - приводит слова Марьконне телеканал NBC Sports.

«Ferrari» не будет играть в эти игры, если не будут предоставлены условия, при которых мы сможем поддерживать бренд на мировом рынке и укреплять положение производителя. В противном случае мы покинем чемпионат, а совет директоров будет праздновать до тех пор, пока ковбои не вернутся домой», - заключил представитель «Ferrari».


Стоит отметить, что «Ferrari» является единственной командой, которая принимала участие во всех сезонах чемпионата мира с 1950 года, на их счету свыше 900 стартов в этапах «Формулы-1».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?