X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Чем собирается заниматься Кристина Цэрнэ после ухода из НЦБК?

3 ноя. 2017, 9:02   Общество
3367 0

Бывший заместитель директора Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Кристина Цэрнэ уже получила три предложения о работе, которой она может заниматься после отставки по собственному желанию, потому что власти намеревались превратить Агентство по возврату преступных активов, подчиненное возглавляемому ею учреждению, в независимый орган при Государственной налоговой инспекции.

Заместитель директора НЦБК заявила вчера в эфире передачи «Important» на телеканале TVC 21, что она уже получил три предложения о работе за границей на определенный срок, но пока не приняла никакого решения. «Мне были предложены три международных трудовых договора. Речь о работе в Совете Европы, ОБСЕ и о курсах за рубежом для некоторых чиновников. Это результаты только в течение первых нескольких недель после моей отставки. Долгосрочных предложений нет, но я все еще анализирую и посмотрю, какое решение приму в итоге. По правде говоря, до прихода в НЦБК я именно этим и занималась. Тем не менее, я все еще жду предложения более стабильной работы», – отметила Цэрнэ.

Отвечая на вопрос ведущего программы, получила ли она какое-нибудь предложение от государственного учреждения в нашей стране, она ответила, что пока таких предложений не было, но есть должности, на которые нанимают на основе конкурса, и не обязательно ждать, пока кто-то предложит вам работу.

«Поскольку я ушла из НЦБК по собственному желанию, думаю, что нет необходимости рисковать и участвовать в конкурсе, объявленном государственными учреждениями. Я знаю, что происходит, но надеюсь, что опыт, полученный в НЦБК, не испортит мою репутацию и не навредит моему имиджу», – добавила бывший заместитель директора НЦБК.

Кристина Цэрнэ заявила, что не намерена участвовать в конкурсе на должность генерального директора НЦБК, объявленного после истечения 25 октября срока полномочий Виорела Кетрару. Она сказала, что думает об этом, но после того, как ушла в отставку, об этом не может быть и речи, потому что своей отставкой она хотела передать сигнал и надеялась, что он будет правильно понят.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?