X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Когда откроется мост в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй?

2 ноя. 2017, 15:21   Общество
2643 1

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдове Майклом Скэнланом, сообщает его пресс-служба.

Красносельский поблагодарил Майкла Скэнлана за активное участие в диалоге по урегулированию ряда проблем в отношениях Приднестровья и Молдовы, в том числе открытие моста через Днестр в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй, апостиляция приднестровских дипломов, железнодорожное и автомобильное движение, а также аспекты в области телекоммуникаций и номерных знаков.

Вадим Красносельский отметил, что на сегодняшний день стороны обменялись проектами протокольных решений по вопросу открытия моста через Днестр.

«Принципиальных моментов, которые бы помешали нам открыть данный объект для движения транспорта, нет. Если мы сейчас будем упираться в технические детали, мост не начнет функционировать. Первым должно быть принято юридическое решение, за которым последует работа технических специалистов», – считает Красносельский.

Глава Миссии ОБСЕ в Молдове в свою очередь поблагодарил главу Приднестровья за активное личное участие в решении важных для большого числа людей вопросов.


«У меня есть основания предполагать, что молдавская и приднестровская стороны хотят достичь результата уже в этом году. Думаю, что люди будут приветствовать такие решения», – сказал Майкл Скэнлан.

В продолжение встречи собеседники обсудили перспективы продвижения по ряду направлений работы в рамках диалога между Приднестровьем и Республикой Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?