Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Продукты, которые нельзя есть на голодный желудок!

16 июл. 2018, 1:30   В Мире
7918 1

Я в последнее время завела привычку просыпаясь и выбегая в садик съедать 10 г орешков Пекана.

А потом уже по приходя ем свой салат красоты. Но кто то из девочек здесь сказал, что орехи на голодный желудок нельзя... Я удивилась, ведь там только масла, они же не жгут желудок, да и что могут 10 грамм сделать с печенью, нагрузки на нее от такого количества не должно быть много.

Полезла я искать инфо про это, но ничего не нашла о вреде орехов на голодный желудок. А еще нашла вот такую информацию, весьма интересно и понятно расписана, делюсь:

Современный ритм жизни приводит к тому, что полноценный завтрак или обед становится скорее редкостью, чем закономерностью. Я, как и многие активные жители этой страны, часто хватаю что-нибудь на ходу, притом на голодный желудок. И только недавно узнала, какие продукты КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть именно на ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК! Естественно, спешу поделиться с вами!

На первом месте в этом рейтинге — бананы. Именно они содержат много магния. И, если их употреблять на голодный желудок, то это чревато возникновением сердечно-сосудистых заболеваний из-за нарушения магниево-кальциевого баланса в организме. От кого, от кого, а от бананов этого не ожидала:)


Дальше — апельсины и любые цитрусовые. В свежем виде и в соках наполнят ваш желудок газами и кислотой.

Холодные напитки, особенно газированные, только раздразнят ваш кишечник. При этом, они привлекают уже и другие проблемы – проявление различных болезней, нарушение ферментативной реакции. У женщин может нарушится менструальный цикл.

Боярышник буквально кишит кислотами – и масленичная, и лимонная, и винная. Если в ваш перекус будет входить эта полезная ягода, то случится переполнение газами и кислотой. Ее лучше употреблять в отварах и чае, что уменьшает в разы кислотность.

Йогурт на голодный желудок – потеря всех полезных свойств этого замечательного продукта. Вообще-то, йогурт лучше всего есть именно после еды или на ночь, только так он помогает вашему пищеварению.

Картофель, хурма и помидоры содержат дубильную кислоту и пектин. Эти вещества при взаимодействии с желудочным соком превращаются в гелеобразное вещество, что способствует выделению желудочного сока. В такие моменты человек испытывает дискомфорт.

Ни в коем случае не перекусывайте продуктами, которые содержат сахар. Сахар относится к разряду легкоусвояемых веществ, и попадая в пустой желудок, быстро всасывается в кровь. А организм человека, к сожалению,так быстро не способен выделить достаточное количество инсулина. Следовательно, это грозит возникновением проблем с глазами. Кроме того, сахар нарушает кислотно-щелочной баланс.

Чудо — спаситель от простуды -чеснок- содержит аллицин, который способен раздражать стенки желудка и ЖКТ, в результате может возникнуть гастроспазм. Вообще чеснок в сыром виде не рекомендуется тем, у кого проблемы с кишечником.

Лучше всего обратить внимание на орехи и сухофрукты (только не изюм). 100 г орехов заменяют полноценный обед. А если ежедневно вы будете употреблять 210 г миндаля, 3 грецких ореха и 50 г фисташек (не соленых и не обжаренных), то поможете своему мозгу избежать губительного старения. Безусловно, отличным перекусом является сыр, зелень и хлебцы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?