X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

NASA представило новый марсоход (ФОТО)

3 ноя. 2017, 5:00   Наука и IT
2315 0

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) опубликовало подробности о новом космическом аппарате, который отправится на Красную планету в рамках будущей миссии «Марс-2020».

Старт очередной миссии NASA по исследованию Марса запланирован на лето 2020 года. В рамках миссии американцы надеются продолжить изучение поверхности Красной планеты и найти возможные следы когда-то обитавших там микроорганизмов. Будут исследованы геологические процессы на планете, а также собраны образцы пород, которые когда-нибудь, возможно, будут доставлены на Землю в рамках следующих марсианских миссий.

Одной из основных целей миссии «Марс-2020» будет испытание технологий, связанных с высадкой на Красную планету людей для последующей колонизации. Новый марсоход разработан Лабораторией реактивного движения NASA и во многом повторяет Curiosity, однако он получит куда более продвинутое оборудование. К примеру, аж 23 камеры с улучшенным разрешением и цветопередачей по сравнению аппаратами прошлого поколения!

Благодаря такому набору камер, марсоход сможет делать трёхмерные и цветные снимки отменного качества, а двойная стереокамера Mastcam-Z теперь получит переменное фокусное расстояние. Она будет фотографировать поверхность Марса, определять минералогический состав почвы, а также выполнять вспомогательные операции. Так называемые инженерные камеры нового аппарата, которые используются для навигации, впервые стали цветными.


Новые камеры, которые по сути являются «глазами» аппарата, должны помочь марсоходу более эффективно избегать столкновений во время перемещения по поверхности Красной планеты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?