Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ОГРВ в Приднестровье начнет подготовку к учебным занятиям

2 ноя. 2017, 13:21   Общество
2377 1

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье со следующей недели начнется подготовительный период к новому учебному году, к которому будут привлечены 100% военнослужащих, сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ.

В течение месяца пройдут занятия с личным составом медицинской службы, учебно-методические сборы с офицерским составом, испытания на присвоение классной квалификации и занятия по безопасности военной службы.

В рамках этого мероприятия объекты ОГРВ подготовят к эксплуатации в зимних условиях. Военнослужащими будет произведен перевод более 100 единиц вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации. Кроме того, в ОГРВ будет усовершенствована учебно-материальная база (УМБ) войскового стрельбища, танкодрома и автодрома. В ходе подготовительного периода после ремонта будет сдан в эксплуатацию стрелковый тир.

Работы по ремонту и обслуживанию вооружения, военной техники и учебно-материальной базы будут произведены силами квалифицированных специалистов военнослужащих ремонтных подразделений и подразделений обеспечения. Данная категория военнослужащих имеет образование по техническим специальностям и многолетний опыт работы с военной техникой и оборудованием УМБ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?