X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Поддерживающий Brexit магнат отверг предположения о финансировании референдума Россией

2 ноя. 2017, 3:00   В Мире
3300 2

Магнат Аарон Бэнкс, сторонник выхода Великобритании из Европейского союза, в среду отверг предположения о том, что Россия финансировала Brexit.

Британская избирательная комиссия ранее сообщила, что начала расследование с целью выяснить, нарушал ли Бэнкс финансовые правила кампании в ходе референдума о членстве Великобритании в ЕС в 2016 году.

“Предположения о том, что Brexit финансировала Россия... полная чушь от начала до конца”, - сообщил Бэнкс в отправленном по электронной почте заявлении.

Комментируя расследование избирательной комиссии, Бэнкс сказал: “Это остатки истеблишмента, вновь пытающиеся дискредитировать результаты (референдума), и все это начинает становиться весьма скучным!”.

Британский парламентский комитет на прошлой неделе направил письмо главе Facebook Марку Цукербергу с просьбой предоставить информацию о какой-либо оплачиваемой активности связанных с Россией аккаунтов Facebook во время референдума 2016 года о членстве Великобритании в ЕС и досрочных парламентских выборов 2017 года.

Британские парламентарии начали расследование по поводу распространения фальшивых новостей еще в январе, однако процесс был приостановлен, когда досрочные парламентские выборы назначили на июнь 2017 года.

Россия отрицает вмешательство во внутренние дела других стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?