Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Попытка подкупа инспектора грозит пьяному водителю тюрьмой

1 ноя. 2017, 11:31   Общество
2220 1

Житель Кагула предложил взятку инспектору патрульного батальона «Юг» и был задержан Национальным центром по борьбе с коррупцией, сообщает NOI.md.

По словам информатора, сообщившего о попытке подкупа в НЦБК, подозреваемый предложил инспектору 2000 леев, чтобы он не составлял протокол за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

На имя мужчины возбуждено уголовное дело по факту активной коррупции. Если его вина будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы, в том числе штраф в размере до 4000 условных единиц.

Операция по задержанию подозреваемого в коррупции была проведена совместно со Службой внутренней защиты и борьбы с коррупцией МВД.

Напомним, что два дня назад за аналогичное преступление НЦБК и прокуратура задержали другого жителя Кагула. Подозреваемый предложил сотруднику полиции 100 евро за то, чтобы тот не возбуждал уголовное дело за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и вернул ему автомобиль.


Главное территориальное управление «Юг» ведет следствие по обоим случаям под руководством Антикоррупционной прокуратуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?