X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Конкурс без кандидатов в НЦБК

1 ноя. 2017, 10:10   Политика
3303 0

За почти две недели после объявления конкурса на должность директора Национального центра по борьбе с коррупцией никто не подал заявления на участие.

Информация была подтверждена для Noi.md заместителем председателя парламентской комиссии по праву, назначениями и иммунитету Тудором Делиу. По его словам, до вчерашнего вечера ни один человек не подал досье на участие в конкурсе.

Парламентская комиссия по праву объявила конкурс на замещение вакантной должности главы НЦБК 19 октября, так как мандат нынешнего директора НЦБК Виорела Кетрару истек 25 октября. Документы могут быть представлены в секретариат комиссии по праву до 29 ноября.

В соответствии с Положением о конкурсе, кандидат в директоры НЦБК должен отвечать следующим требованиям: иметь молдавское гражданство и проживать на территории страны, иметь высшее юридическое образование и опыт работы в юридической сфере не менее 10 лет, иметь безупречную репутацию, не быть в течение последних двух лет членом какой-либо политической партии, не иметь судимости и знать государственный язык.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?