Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Аспирин снижает риск заболевания раком

16 июл. 2018, 0:30   В Мире
5065 0

Важное медицинское открытие было сделано учёными из Китайского университета в Гонконге.

Постоянное употребление небольших доз аспирина снижает вероятность развития рака печени, желудка и некоторых других органов, связанных с пищеварением и метаболизмом, заявили ученые, выступавшие на конференции гастроэнтерологов UEG-2017 в Барселоне.

«Наше открытие показывает, что долгосрочный прием аспирина может привести к снижению вероятности развития сразу нескольких видов рака, широко распространенных сегодня. В особенности это касается рака органов пищеварительной системы», — заявил Келвин Цой (Kelvin Tsoi) из Китайского университета Гонконга.

В последние годы среди ученых возродился интерес к аспирину и другим лекарствам на базе салициловой кислоты, которые, как показали опыты, обладают сильными противораковыми свойствами. Аспирин, по словам медиков-экспериментаторов, способен в несколько раз усиливать эффективность иммунотерапии, а также бороться с раком прямой кишки, лейкемией и рядом других онкологических заболеваний, а также повышает шансы на выживания после химиотерапии на 15−20%.


В общей сложности в этом исследовании принимало участие свыше 600 тысяч пациентов клиник, часть из которых постоянно принимала небольшие дозы аспирина на протяжении почти восьми лет, а другие — употребляли его только во время лечения от болезней или не трогали его вообще.

Пациенты, регулярно принимавшие аспирин, на 47% реже страдали от рака печени и пищевода, а вероятность развития рака поджелудочной железы и желудка снижалась на 34% и 38%, соответственно.

Как подчеркивают ученые, подобным образом бороться с раком могут только те люди, у которых нет проблем с сердцем и сосудами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?