Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Вопреки запрету, на улице Каля Ешилор началось строительство торгового центра (ФОТО)

30 окт. 2017, 20:15   Столица
4674 0

Несмотря на запрет Кишиневского муниципального совета, на столичной улице Каля Ешилор уже начались работы по строительству торгового центра на участке в 700 кв.м, сообщает NOI.md.

Никакого решения по этому случаю еще не было найдено, а рабочие ведут земляные работы на этом зеленом участке, расположенном у одного из въездов в столицу, которые, как правило, должны оставаться зеленой зоной, а не территорией, полной разного рода строениями.

По инициативе председателя фракции коммунистов и беспартийных Василия Киртоки этот вопрос широко обсуждался на заседании КМС от 27 октября. Советник выразил свое недовольство тем, что Нистор Грозаву подписал разрешение на строительство, проигнорировав июльское решение КМС об установлении ограничений на выполнение строительных работ внутри жилых кварталов Кишинева, а также между домами, расположенными вдоль улиц и тротуаров.

В том же решении указывается, что следить за выполнением положений решения должен генпримар муниципия Кишинев. Однако уже через месяц Нистор Грозаву подписал разрешение на строительство, что противоречит вышеупомянутому решению.

По словам Василия Киртоки, в этом случае Нистор Грозаву обязан начать переговоры с экономическим агентом и предложить ему взамен другой земельный участок. По словам советника, Каля Ешилор – очень красивая улица, и ее нужно поддерживать без новых строений, которые ее изуродуют. Советник отметил, что на спорном участке растет трава, высажены кустарники, которые вместе с деревьями образуют один из красивейших зеленых уголков нашей столицы. И тот факт, что в этом красивом месте будет поднят новый коммерческий объект, вызывает много вопросов.



Начало строительных работ спровоцировало и недовольство местных жителей, которые утверждают, что администрация фирмы не просила их согласия на строительство здания на единственной зеленой территории в этой зоне. Они также считают, что разрешение на строительство было выдано чиновниками примэрии незаконно. Люди утверждают, что они заблокируют дорогу, если строительство не остановится.

Напоминаем, что на улице Каля Ешилор начато строительство коммерческого здания D+P рядом с многоквартирными домами, на частном земельном участке площадью 700 м.п. (кадастровый номер 0100506045).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?