Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду: Развитие СМИ – приоритет для парламента

30 окт. 2017, 15:30   Политика
1957 0

Развитие СМИ и местного кинопроизводства является приоритетом для парламента Молдовы, заявил сегодня спикер Андриан Канду, цитируемый Noi.md.

Заявление было сделано на открытии международной конференции «Как привлечь иностранные инвестиции в медиа-сферу Молдовы с помощью современного законодательства». Политик уточнил, что власти поддержат представленные экспертами решения для совершенствования законодательства в этой области.

По словам Канду, власти осознают важность развития СМИ для движения страны по пути демократических реформ.

«Вместе с экспертами и представителями СМИ мы пришли к согласию по вопросу масштабных проектов в области СМИ и четких сроков их реализации. Это новый Кодекс телевидения и радио, новый закон о прессе, точное регулирование доступа к информации, защита персональных данных и многие другие законопроекты, требующие адаптации к новым реалиям», – сказал Канду.

В мероприятии, организованном Ассоциацией по развитию и сотрудничеству Молдовы, также принимают участие посол США в Молдове Джеймс Петтит, члены Координационного совета по телевидению и радио, представители СМИ, медиа-организаций и партнеров по развитию.


В течение дня эксперты из Чехии, Финляндии, Грузии, Германии, Литвы, Румынии и Украины представят опыт и лучшие практики в этой области. По итогам будет составлен отчет с рекомендациями по модернизации законодательства Молдовы в области СМИ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?