X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон приглашает Йоханниса в Кишинев

30 окт. 2017, 11:31   Политика
7251 5

Глава государства Игорь Додон пригласил официально своего румынского коллегу Клауса Йоханниса совершить визит в Молдову, сообщает Noi.md.

Игорь Додон вручил сегодня послу Румынии в Кишиневе Даниэлю Ионицэ официальное письмо для президента Румынии.

«Важной причиной для сегодняшней встречи стало мое желание вручить господину послу Даниэлю Ионицэ официальное письмо на имя президента Румынии, господина Клауса Йоханниса, с приглашением посетить Республику Молдова. На мой взгляд, между государственными лидерами Румынии и Республики Молдова необходимо наладить ответственные и конструктивные взаимоотношения», – заявил сегодня Додон.

По его словам, существующие сложности в диалоге между нашими государствами необходимо преодолеть, а это возможно в результате постоянного общения. Президент подчеркнул необходимость «сбалансированного и взаимовыгодного» сотрудничества между Молдовой и Румынией как в экономической сфере, так и в области культуры.

«Я абсолютно уверен, что лишь постоянный диалог будет способствовать устранению всех недоразумений и сложностей, все еще возникающих в отношениях между государствами или между ведомствами. Рассчитываю также на готовность президента Румынии встретиться в Кишиневе в любое удобное для него время», – утверждает Додон.


Президент также отметил, что молдо-румынские отношения сохраняют для Республики Молдова свой основополагающий характер в силу нашего соседства, общих исторических событий, а также культурной близости, существовавшей между нами всегда.

«Мы два независимых и суверенных государства, которые должны искать и находить новые возможности для уважительного и полезного для граждан сотрудничества», – добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?