Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Верховный суд Швеции отклонил запрос Казахстана по спору с компанией ASCOM

27 окт. 2017, 17:29   Общество
3063 0

Верховный суд Швеции отклонил запрос Казахстана о пересмотре решения суда по спору с молдавской компанией ASCOM.

Инстанция пришла к выводу, что Апелляционный суд округа Свеа не совершил серьезные процедурные ошибки.

Решение Верховного суда Швеции констатировало, что Апелляционный суд округа Свеа провел тщательный анализ аргументов сторон и доказательств по всем аспектам 74-страничного постановления.

"ASCOM будет и впредь твердо защищать свои права и интересы, признавая и применяя решения 2013 г. и 2016 г. против Республики Казахстан в различных юрисдикциях по всему миру, включая Швецию, Люксембург, Нидерланды, Бельгию, США и Великобританию", отмечается в сообщении.

В цитируемом релизе ASCOM говорится, что "у Казахстана плохая репутация перед иностранными инвесторами, которых республика пытается заманить".

Компания отмечает, что если правительство Казахстана будет продолжать отказываться выполнять свои обязательства в соответствии с международными договорами, не оплачивая сумм в соответствии с решениями судов, у ASCOM не будет иного выхода, кроме как восстановить свои убытки, капитализируя активы Казахстана посредством и секвестров в Швеции, Люксембурге, Нидерландах, Бельгии. Их стоимость превышает $5,6 млрд.

Претензии ASCOM появились после того, как она начала инвестировать в различные проекты на территории Казахстана в 1999 г. более $1 млрд. "С 2008 г. правительство Казахстана запустило кампанию преследования и давления сотрудников и предприятий ASCOM", отмечается в сообщении компании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?