X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Так будет выглядеть «стена Трампа» на границе с Мексикой ! (ФОТО)

27 окт. 2017, 22:00   В Мире
3058 0

'Восемь образцов стен были установлены в Сан-Диего, недалеко от мексиканской границы.

Десятиметровой высоты, они будут проверены полицией в течение месяца. Строительство стены на мексиканской границе было одним из самых важных обещаний Дональда Трампа во время его предвыборной кампании.

Пограничная полиция представила в Сан-Диего восемь прототипов стены. «Фаза строительства прототипов завершена. Пограничная полиция проверит их и даст окончательную оценку», говорится в пресс-релизе. По словам властей, оценка может занять месяц или два.

В конце августа американское правительство объявило, что выбрало четыре компании для строительства железобетонных прототипов стены. «Пограничные стены очень эффективны в нашей стратегии безопасности, чтобы предотвратить незаконный въезд людей и наркотиков», – сказал Рон Витиелло, заместитель докладчика Пограничной службы.


Стены являются частью стратегии обороны южной границы Соединенных Штатов, наряду с дорожными патрулями, световыми лучами и технологиями наблюдения, указывается в цитируемом коммюнике.

Каждый образец стены стоит от 300 тысяч до 500 тысяч евро. У всех высота более девяти футов. Только одна из них имеет наверху колючую проволоку. Другие оснащены роликами для предотвращения прикрепления крючков к канатам для эскалации.

В своей избирательной кампании Трамп сказал, что стена будет в общей сложности длиной в 3 тысячи километров. Около трети границы с Мексикой уже имеет барьеры или стены. Трамп заверил, что Мексика будет нести расходы на строительство, хотя правительство Сьюдад-де-Мексика категорически отказалось от этого.

Глава Белого дома предложил включить в бюджет расходы в сумме 1,8 млрд. долларов для начала строительства, общая стоимость которого может достигнуть 20 миллиардов долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?