X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутаты не пришли к согласию по вопросу освобождения церквей от налогов

27 окт. 2017, 14:31   Общество
5169 0

Предложение об отмене таможенных сборов на импорт колоколов для храма Покрова Божьей матери города Вулканешты обсудили сегодня в парламенте, сообщает NOI.md.

Депутаты-социалисты настаивали, чтобы парламент позволил ввезти в страну колокола из Российской Федерации без оплаты таможенных сборов, даже если правительство дало отрицательное заключение на этот проект. Авторы проекта обвинили власти в том, что они применяют двойные стандарты, так как ранее позволили освободить церкви от таможенных сборов.

«До сих пор мы освобождали от сборов все церкви. Почему мы сейчас споткнулись о Вулканешты? Давайте примем решение, как это мы это делали до сих пор, и не будем создавать себе неприятности», – заявила лидер ПСРМ Зинаида Гречаная.

Тем не менее, Андриан Канду отметил, что без положительного заключения правительства предложение об освобождении церкви от уплаты налогов не может быть удовлетворено.

«Эта святая обитель строится с 2016 года, проект довольно амбициозен, было достаточно сложно возвести церковь, вчера мы дошли этапа установки куполов, а следующий этап – установка колоколов», – сказал депутат ДПМ Корнелиу Дудник.


«Я не знаю, почему правительство, дав положительное заключение на десятки проектов такого рода, теперь дало негативное заключение. Оно должно быть справедливым, чтобы не поступать с одними так, а с другими – эдак», – прокомментировал депутат ЛДПМ Тудор Делиу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?