X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Депутат Госдумы России обещал полную поддержку Приднестровью

27 окт. 2017, 14:21   Политика
3530 5

Депутат Государственной думы РФ, член Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев обещал полную поддержку Приднестровью со стороны России.

Об этом он заявил в Тирасполе ходе встречи с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

«Один из немногих вопросов, который объединяет всю Госдуму, за что мы всегда голосуем консолидировано в поддержку, – это все, что связано с Приднестровьем. Когда дело касается Приднестровья, в Госдуме никто на "политические квартиры" не делится», – сказал депутат-коммунист.

Он обратил внимание Красносельского на наличие серьезных мировых экономических проблем, на трудности, с которыми в условиях санкций сталкивается Россия, российский парламентарий подчеркнул, что он и его думские коллеги «считают поддержку приднестровцев одной из приоритетных задач».

Глава региона отметил, что в Приднестровье ценят поддержку Российской Федерации.

«Она для нас многолика. Россия – гарант переговорного процесса, миротворец, стратегический партнер, то государство, в отношении которого приднестровский народ высказался однозначно за воссоединение с Великой Родиной – Россией – после признания независимости Приднестровской Молдавской Республики. На территории Приднестровья проживают 220 тыс. граждан России. Остальные же сотни тысяч считают себя соотечественниками", – заявил В. Красносельский.

Казбек Тайсаев находится в Молдове с рабочим визитом. Он приехал по приглашению Партии коммунистов для участия в конференции по случаю 100-летия Октябрьской революции. Однако с лидером коммунистов Владимиром Ворониным он пока не встречался. Накануне он провел встречу с президентом Игорем Додоном, затем отправился в Тирасполь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?