X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сели за школьные парты, чтобы научиться защитить своих детей в Интернете

27 окт. 2017, 10:11   Общество
7764 0

Несколько сотен родителей и опекунов детей школьного возраста вновь сели за парты по приглашению экспертов международного центра «Ла Страда», отмечает NOI.md.

Взрослые участвовали в онлайн-семинарах по безопасности детей в Интернете, на которых узнали риски для молодежи в Глобальной сети и практические решения для устранения этих рисков.

Организаторы учебных курсов говорят, что идея информирования и повышения осведомленности родителей о проблеме безопасности детей в Интернете возникла вследствие того, что в последние месяцы количество обращений взрослых на портале www.siguronline.md выросло вдвое.

На информационных семинарах, организованных «Ла Страда», родители узнают о том, как разговаривать с детьми по поводу интернет-безопасности, как устанавливать фильтры контента для безопасной онлайн-навигации и как ограничить доступ детей к вредоносному контенту или открыть доступ к некоторым играм и приложениям только в определенный временной интервал.

Тематические дискуссии по вопросам безопасности в Интернете проводились по инициативе центра «Ла Страда» на протяжении последних двух лет. Однако масштабы последней инициативы беспрецедентны – в период с сентября по ноябрь 2017 года учебные занятия по безопасности в Интернете будут проходить в учебных заведениях по всей республике. В основном они адресованы взрослым с детьми в возрасте до десяти лет.

Инициатива реализуется Международным центром «Ла Страда» в сотрудничестве с Министерством просвещения Республики Молдова и компанией «Moldcell». Для организации тематического семинара в их школе группы, заинтересованные родители, учителя или представители центров отдыха могут связаться с организаторами на www.siguronline.md или по телефону 0 22 23 49 06.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?