X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Жуткое насекомое с щупальцами всколыхнуло Сеть (ВИДЕО)

27 окт. 2017, 3:00   В Мире
10756 0

Один испуганный комментатор даже заявил: «Я бы сжег дом, если бы увидел это».

Видеозапись с таинственным мотылькообразным насекомым довела некоторых пользователей социалньых сетей до исступления. Существо имеет тело мотылька с четырьмя усиками, растущими из брюшной полости. Многие пользователи социальных сетей были в ужасе, увидев такое. А один человек даже прокомментировал ролик так: «Я бы сжег дом, если бы увидел это».

Специалисты говорят, что это насекомое является мотыльком Creatonotos Gangis. У самцов из рода Creatonotos есть секретное оружие, которым он завоевывает самок. Именно оно и придает этим мотылькам такой жуткий вид. Это так называемые корематы – крупные разветвленные трубки, покрытые волосками, которые появляются у них в брачный период.

Корематы выделяют огромное количество феромонов. На этих трубках примерно 3 тыс. волосков и каждый из них помогает распространить нужные запахи, обычно при этом самец активно машет крылышками.


Кадры этого насекомого, снятые в Индонезии и загруженные на Facebook пользователем по имени Gandik, собрали уже 37,3 млн просмотров и десятки тысяч реакций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?