Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПСРМ: Общественность Молдовы присутствует на дурно разыгранном спектакле

26 окт. 2017, 17:21   Политика
2558 1

В последние дни общественность Молдовы присутствует на спектакле, дурно разыгранном действующими властями и Либеральной партией для того, чтобы защитить столичного примара Дорина Киртоакэ накануне референдума по его отставке, намеченного на 19 ноября.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции социалист Ион Чебан, цитируемый NOI.md.

По его словам, суть этого шоу - не позволить Дорину Киртоакэ принять участие в кампании по продвижению референдума, намеченного на 19 ноября.

«Этот запрет преследует две цели: 1) представить Дорина Киртоакэ в роли жертвы, в надежде на то, что это снова вызовет жалость к нему у кишиневцев и они проявят солидарность с ним; 2) защитить Дорина Киртоакэ от дебатов в рамках кампании по продвижению референдума, которые в очередной раз выявили его некомпетентность и то, что на протяжении последних 10 лет он практически уничтожил Кишинев», - утверждает Ион Чебан.

Советник-социалист считает, что «этот спектакль согласуется с логикой действий правящих проевропейских партий, которые бойкотируют референдум и делают все возможное для сохранения в должности самого некомпетентного и коррумпированного из всех примаров, которые до сих пор управляли столицей».


«Напомним в связи с этим, что при поддержке так называемых проевропейских партий Дорин Киртоакэ получил последние два своих мандата путем фальсификаций.

Мы призываем жителей столицы не позволять вводить себя в заблуждение этой циничной игрой либералов, Демократической партии, «ПДС» Майи Санду, «ДП» Андрея Нэстасе и других, так называемых проевропейских партий, целью которых является сохранение состояния неопределенности и хаоса в столице.

Кишинев заслуживает лучшей жизни, и ее основа будет заложена 19 ноября отставкой Дорина Киртоакэ - примара, который разрушил столицу!», - отмечает цитируемый источник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?