Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Блок ПДС–ПППДП будет участвовать и в других выборах, помимо парламентских

26 окт. 2017, 13:20   Политика
5129 0

Избирательный блок, сформированный Партией действия и солидарности и партией „Платформа Достоинство и правда”, будет участвовать и в других выборах, помимо парламентских.

Такие заявления были сделаны в эфире передачи „Punctul pe Azi” на телеканале TVR Moldova.

„Когда я говорил о единстве демократических, антиолигархических, проевропейских сил, я говорил о гораздо более долгосрочной повестке дня, чем президентские выборы. Я имел в виду повестку дня парламентских, местных выборов, и я думаю, что этот вопрос должен быть нашей заботой”, - заявил председатель ПППДП Андрей Нэстасе.

По его словам, дополнительной причиной для того, чтобы пойти по этому пути, является изменение избирательной системы. „Мы продолжим в том же духе, осознавая тот факт, что лишь за счёт нашего единства мы сможем отстранить эту власть”, - сказал лидер ПППДП.

Председатель Партии действия и солидарности Майя Санду заявила, что обе партии должны быть очень сильны на следующих парламентских выборах, чтобы иметь возможность удержать европейский курс страны.

Лидер ПДС сообщила, что оба политформирования занимаются поиском наилучшей формулы, которая позволила бы показать максимально хороший результат на парламентских выборах, а также намерены обсудить последующие избирательные кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?