X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как стать примерными родителями за рулем

25 окт. 2017, 14:21   Общество
4213 0

Для безопасности вашего ребенка вы должны быть родителями-отличниками за рулем.

Об этом заявляет Национальный инспекторат патрулирования (НИП), который предупреждает, что каждые 8 минут в мире в результате ДТП погибает ребенок, передает NOI.md.

Согласно источнику, ДТП являются одной из основных причин смерти детей в возрасте от 5 до 17 лет. На территории Молдовы в течение первых 9 месяцев с.г. в 114 дорожно-транспортных происшествиях из-за халатности родителей и отсутствия детского автокресла, в результате погибли 4 ребенка, а 101 получил различные травмы.

Согласно НИП, чаще всего родители держат детей на руках во время езды, что абсолютно неправильно и может быть фатальным. Было доказано, что мгновенная сила воздействия предмета массой 10 кг при скорости 10 км/ч равна 167 кг, а при скорости 60 км/ч – 335 кг. Таким образом, очевидно, что невозможно удержать ребенка на руках в случае сильного столкновения.

Вместе с тем статистики показывают, что использование удерживающей системы снижает вероятность несчастного случая со смертельным исходом примерно на 90% для младенцев и 55-80% – для детей младшего возраста. Очень важно правильно выбрать и установить детскую удерживающую систему, чтобы обеспечить максимальную защиту в случае внезапного торможения или дорожно-транспортного происшествия.


Цитируемый источник предупреждает, что автокресла являются незаменимой мерой предосторожности, чтобы убедиться, что жизнь ребенка не подвергается опасности во время езды, а игнорирование этого наказывается штрафом от 400 до 600 леев с применением 3 штрафных очков. Напомним, что с начала нынешнего года НИП в партнерстве с «Automobil Club» в Молдове проводят на всей территории страны мероприятия в рамках проекта «Перевози своего ребенка безопасно», цель которого – повышение уровня ответственности родителей за безопасную перевозку детей-пассажиров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?