X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Удивительная история дома, «выстоявшего» перед лавиной (ФОТО)

25 окт. 2017, 3:30   В Мире
3975 0

После того как дом стал свидетелем убийств, самоубийств, войны и, возможно, черной магии, он был окончательно заброшен в 1960 году.

В последующие годы Красный дом посещали только любопытные туристы. Граф Феликс де Векки запланировал в 1848 году построить с помощью архитектора Алессандро Сидоли дом мечты для своей семьи. Архитектор умер за год до завершения строительства.

Его смерть многими считается первым знаком в странной серии событий, которые происходили в Красном доме, отмечает atlasobscura.com. Вилла де Векки была местом, где семья проводила весенне-летний период, и большую часть времени члены семьи вели идиллическое существование.

Однако все началось где-то с 1862 года, когда граф вернулся домой и обнаружил свою жену убитой, а его дочь исчезла. Граф искал свою дочь, но не нашел ее, и покончил с собой в том же году.


Вилла перешла к его брату, Феликсу Биаго, который жил там до начала Второй мировой войны. У виллы было несколько владельцев, но в 60-х годах «дом с привидениями» стал нежилым.

В 2002 году снежная лавина снесла все жилые дома на своем пути, в то время как Вилла де Векки осталась нетронутой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?