X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Лягушка, проглотившая змею, попала в объектив камеры (ФОТО)

25 окт. 2017, 4:30   В Мире
10410 0

Несчастная змея навсегда исчезла в желудке лягушки и попала в объектив камеры фотографа.

Биологи попытались разобраться в героях уникальной фотографии и воссоздать события, которые привели змею к печальному концу. Затвор щелкнул в момент, когда лягушка широко раскрыла пасть. Для фотографа под ником EstusFiend, опубликовавшего снимок на портале reddit.com, событие стало крайне неожиданным.

В ноябре 2016 года фотографу пришлось заявить о праве собственности на снимок, потому что небывалая вирусная популярность все больше отдаляла его от исторического момента гибели змеи в недрах прожорливой лягушки.

Группа немецких археологов обнаружила загадочный набор зубов, который может перевернуть наши представления об истории человечества, сообщает в среду Музей естественной истории в Майнце. Издание Live Science тоже обратило внимание на снимок, рассмотрев его с научной точки зрения и попросив биологов о комментариях.


Героиня нашумевшей фоторафии была идентифицирована как австралийская коралловопалая литория (Litoria caerulea). Биолог Джоди Роули предположила, что пищевод этой красавицы гораздо меньше, чем можно ожидать от ее комплекции. Потому змея попала в желудок не сразу — ее пришлось проталкивать.

Несмотря на все аргументы, хочется верить, что змееныш все-таки чудом выбрался из лягушачьего пищевода. Мы никогда не узнаем, случилось ли это на самом деле. Зато наверняка восхитимся удивительным моментом между жизнью и смертью, который навсегда застыл на этом снимке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?