Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стали известны подробности произошедшего в июне авиаинцидента (ВИДЕО)

23 окт. 2017, 18:15   Общество
3318 0

Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации представило предварительный отчет касательно инцидента, связанного с самолетом ATR42-500, принадлежащего компании TAROM.

4 июня воздушное судно осуществляло рейс Бухарест – Кишинев. Сам полет прошел в обычном режиме, а вот посадку нельзя назвать «мягкой». После посадки на полосу 08 Международного кишиневского аэропорта, самолет прокатился по траве около 90 метров.

Экипаж попытался вернуть воздушное судно на бетонную поверхность, используя левый двигатель в положении «холостого хода» и правый двигатель «в режиме ожидания полета», сообщает independent.md. Когда самолет вернулся на полосу, его шасси ударились о маяки, находящиеся на краю бетонной дорожки. В результате, судно вывернуло вправо, оно пересекло полосу по диагонали и снова незначительно выехало на газон. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал.

В соответствии с соглашением, заключенным между Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы и Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации в Румынии, мероприятия по расследованию данного случая проводились вторым учреждением. Как сообщается, Бюро находится на финальной стадии расследования и в скором времени готово будет предоставить все детали произошедшего авиаинцидента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?