X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Мэр Лондона допустил повторный референдум Brexit

23 окт. 2017, 19:30   В Мире
2594 0

Мэр Лондона Садик Хан отмечает, что не исключает возможности проведения нового референдума по Брекситу.

По его мнению, это станет возможным, если британское правительство не одобрит на следующей неделе соглашение между Лондоном и Брюсселем об отделении Великобритании от ЕС, пишет The Independent. На вопрос нужен ли новый референдум по Брекситу, мэл Лондона ответил, что надо подождать решение парламента.

«Подождем и посмотрим, что решит парламент. Конечно, все будет зависеть от голосования в парламенте. Если парламент проголосует за соглашение, которое заключит правительство, тогда я думаю, что референдум не состоится, но, если парламент отклонит соглашение правительства, появятся много вопросительных знаков», - заявил Хан в интервью для ВВС Radio 4.

Мэр Лондона, один из сторонников того, чтобы Великобритания оставалась в составе ЕС, также уточнил, что провел ряд встреч с представителями бизнес-среды, которые передали, что им нужна ясность со стороны правительства, особенно в том, что касается переходного периода, который преследует британское правительство.


Садик Хан добавил, что есть два вопроса, имеющих важное значение в переговорах по поводу Брексита: гарантия, данная гражданам ЕС со стороны Великобритании по поводу сохранения нынешнего статуса, и переходный период после отделения от ЕС, чтобы предоставить стабильность и предсказуемость бизнес-среде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?