Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Одна из столичных улиц может остаться неотремонтированной

23 окт. 2017, 13:20   Столица
2732 0

Кишиневский муниципальный совет отказывается одобрить увеличение на 3 млн. евро суммы кредита, взятого примэрией у Европейского банка реконструкции и развития, сообщает NOI.md.

Это может привести к отказу от идеи отремонтировать улицу, включенную во второй этап проекта «Кишинев – Европейские дороги», финансируемому ЕБРР и ЕИБ. Эти деньги должны были покрыть расходы на восстановление водопроводных и канализационных сетей. По словам врио главы Управления транспорта и путей сообщения Олега Поятэ, изначально данные работы не были предусмотрены в проекте, а примэрия взяла на себя ответственность за выделение необходимой суммы на работы по модернизации водопроводных и канализационных сетей.

«КМС не согласился на те три миллиона, теперь необходимо найти решение. Или найдем деньги в бюджете, или исключим улицу из проекта. Работы по водопроводным и канализационным сетям не предусмотрены в проекте. С самого начала было оговорено, что примэрия найдет средства на водопровод и канализацию», - заявил Поятэ.

По словам Поятэ, если муниципий примет решение по 42 миллионам, необходимым для модернизации водопроводных и канализационных сетей, ремонт трех улиц может завершиться к середине 2019 года.

Следует отметить, что на втором этапе предусмотрен ремонт улиц Тигина, 31 августа 1989 года и Александру чел Бун.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?