Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПКРМ отмечает 24 года со дня основания

23 окт. 2017, 10:30   Политика
2336 0

22 октября исполнилось 24 года со дня основания Партии коммунистов Республики Молдова, сообщает Noi.md.

Члены формирования утверждают, что все эти годы они трудились над консолидацией государственности Республики Молдова, над становлением и развитием нашей страны.

«Партия борьбы и труда – именно в этом качестве ПКРМ уже вписана в историю независимой Молдовы. Историю, которая продолжается во многом, благодаря нашей с вами борьбе, нашему с вами труду», - говорится в поздравительном послании, опубликованном в газете «Коммунист».

В то же время, в послании упоминаются члены партии, которые остались верны своей идеологической позиции и делу, идеалам и ценностям ПКРМ.

«Партия коммунистов – наша общая судьба. Мы глубоко убеждены в том, что вместе, сплотившись, ощущая надежное плечо друг друга, мы обязательно сумеем выстоять. Мы уверены, что наша борьба и наш труд обязательно приведут нас к победе!», - говорится в послании.


Следует отметить, что в результате парламентских выборов 2014 года ПКРМ получила 21 мандат в законодательном органе. В настоящий момент, после того, как 14 депутатов покинули партию и примкнули к ДПМ, в ней осталось 7 депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?