Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Археологи сделали открытие, меняющее взгляд на человечество (ФОТО)

23 окт. 2017, 2:00   Наука и IT
3648 0

Исследователи нашли в Германии древние зубы, возраст которых превышает 9 миллионов лет.

По словам специалистов, обнаружение такого старинного артефакта может полностью переписать историю. Зубы древнего человека были обнаружены в русле Рейна.

По информации от специалистов, они могли принадлежать одному из представителей афарского австралопитека, который мигрировал на материк неизвестным способом. Ранее считалось, что представители данного вида обитали только на территории Австралии.

Руководитель группы археологов Гербер Лутц рассказал, что открытие было сделано год назад, однако более 8 месяцев потребовалось на определение возраста артефакта. По предварительным данным, владелец зубов скончался более 9 миллионов лет назад, о чем свидетельствует уровень разложения его эмали.


Самым древним австралопитеком ранее считалась Люси, части скелета которой были обнаружены в Эфиопии. По словам специалистов, его возраст составляет примерно 5 миллионов лет. В настоящее время останки находятся на более детальных лабораторных исследованиях, которые должны помочь подтвердить гипотезу специалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?