X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Красносельский намерен открыть мост между Гура Быкулуй и Бычок

22 окт. 2017, 12:30   Общество
6180 5

При этом его должны использовать только в мирных целях.

Об этом глава Приднестровья Вадим Красносельский заявмил на встрече со Специальным представителем Украины по вопросам молдо-приднестровского урегулирования.

Глава приднестровского государства принял украинскую делегацию во главе с Виктором Крыжановским, сообщает пресс-служба Президента «ПМР». В ходе встречи Специальный представитель Украины по вопросам молдо-приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский рассказал о недавнем визите в Вену, планах посетить Брюссель и о состоявшихся сегодня встречах в Республике Молдова, в ходе которых обсуждались вопросы переговорному процесса.

Он рассказал собекседникам об инициативе по возобновлению работы моста через Днестр между населёнными пунтками Гура Быкулуй и Бычок.»Данный мост не функционирует с 1992 года, хотя определенные средства вкладывались в его ремонт. Сегодня требуется техническая экспертиза объекта. Тем не менее, мы готовы его открыть. Мост весьма интересен с точки зрения транспортной логистики для Приднестровья, Молдовы, Украины и юга России: он связывает четыре государства. Мы готовы его открыть, но с одной оговоркой – должна быть дана гарантия неиспользования этого моста в военных целях. Есть соглашение 1998 года, согласно которому ни один мост не может использоваться в военных целях», – сказал Вадим Красносельский.

Президент «ПМР» отметил стратегическую важность этого объекта и подчеркнул социально-экономическое значение принятия консолидированного решения о его судьбе. Говорили собеседники и о других областях, конструктивный подход к решению спорных вопросов в которых важен для всех участников переговорного процесса.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?