Евровидение новостей: 504

Тираспольский "Шериф" сыграл вничью 1:1 с Московским "Локомотивом"

20 окт. 2017, 14:31   Спорт
2592 0

Тираспольский "шериф" сыграл вничью 1:1 с московским "Локомотивом" в рамках группового этапа Лиги Европы.

Как сообщает спортивный корреспондент, это третья ничья тираспольчан в трех матчах нынешнего турнира.

"Шериф" продемонстрировал 13 тыс. болельщиков, пришедшим на стадион высококлассную игру. Молдавские футболисты больше владели мячом, умело осуществляли длинные передачи с фланга на фланг, квалифицированно осуществляли быстрый переход от обороны к атаке. Нанесли 13 ударов по воротам соперника, из которых 7 пришлось в створ, в то время как соперники нанесли 10 ударов (4 в створ).

Гости первыми открыли счет. На 17 минуте встречи они провели красивую атаку, особенно был хорош последний голевой пас пяткой, которую четко завершил Алексей Миранчук. Хозяева поля отыгрались на 31 минуте. Сделал это Зиги Бадибанга. Забитый мяч был засчитан при помощи недавно установленной, в соответствии с требованиями УЕФА, автоматической системе определения взятия ворот.

На послематчевой пресс конференции тренер москвичей Юрий Семин признал, что "Шериф" играл очень хорошо, и ничья - "закономерный результат матча". После матча вратарь железнодорожников Маринато Гилерме признался журналистам, что у него давно не было так много работы.

После трех туров с пятью очками в группе лидирует "Локомотив", второе - третьи места делят между собой "Шериф" и "Копенгаген" (Дания) с тремя очками. А замыкает турнирную таблицу команда "Злин" - 1 очко. Следующую встречу "Шериф" проведет 2 ноября в Москве с "Локомотивом".