Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЦРУ: КНДР может за «несколько месяцев» достигнуть порога ядерной державы

20 окт. 2017, 10:50   В Мире
2156 0

Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Северную Корею от значительного улучшения возможностей её ядерного арсенала «отделяют несколько месяцев».

С такой оценкой шеф американской внешней разведки выступил в четверг, 19 октября, на форуме по безопасности в Вашингтоне, передаёт агентство Associated Press.

По словам Помпео, есть существенная разница между способностью какой-либо страны запустить одну баллистическую ракету с ядерной боеголовкой и возможностями создания большого количества атомных боезарядов и их носителоей, а также развития своего ядерного арсенала.

Из слов директора ЦРУ можно понять, что КНДР от указанного уровня «большого количества атомных боезарядов и носителей» отделяют считанные месяцы.

При этом Помпео пожаловался на «несовершенный» уровень получения разведданных по ядерной программе КНДР, который не позволяет с большей точностью определить возможности Пхеньяна достигнуть порога обладания значительным ядерным арсеналом.


Согласно главе внешней разведки США, Китай «уже сделал больше, чем от него ожидалось» для сдерживания ядерных амбиций северокорейского режима. Но Пекин «может сделать ещё больше», подчеркнул Помпео.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?