X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

За коррупцию в этой стране наказали более 100 тысяч чиновников

19 окт. 2017, 21:30   В Мире
3284 0

За последние пять лет в стране провели 1,25 млн проверок и расследований в отношении кадровых работников, а в 125 тыс. случаях были вынесены обвинительные приговоры.

За коррупцию и нарушения дисциплины за пять лет в Китае осуждены 43 члена и кандидата в члены ЦК Коммунистической партии Китая, девять сотрудников аппарата Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины. Об этом сообщил interfax.ru со ссылкой на заместителя руководителя этой комиссии Ян Сяоду.

Он проинформировал, что всего к ответственности, включая уголовную, были привлечены за пять лет 440 руководящих работников провинциального уровня, более 8,9 тыс. из руководящего состава уровня управлений и 63 тысячи руководящих работников уездного звена.

Всего в стране было проведено 1,25 млн проверок и расследований в отношении кадровых работников Китая.

Борьба против нарушений дисциплины, коррупции, за чистоту партийных рядов была начата в Китае по инициативе генсека ЦК КПК, председателя КНР Си Цзиньпина. Он, выступая с докладом на открытии 19-го партийного съезда, заявил: «Необходимо добиться окончательной победы над разложением в партии. Проявления коррупции являются самой большой болью для народа, разложение – самая большая опасность для нашей партии».


Как ранее сообщалось, китайцы предложили расстреливать украинских чиновников-взяточников. Такое предложение озвучил Вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации, которая является одной из крупнейших в Китае.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?