X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Операции по борьбе с наркотиками: 12 арестованных и 14 кг конфискованных наркотиков (ВИДЕО)

19 окт. 2017, 12:21   Общество
3851 2

За последние дни, в ходе операций по борьбе с наркотиками задержаны 12 человек в возрасте от 20 до 46 лет, передает NOI.md.

Кроме того, на период расследования 62 человека остаются на свободе, в их отношение были собраны доказательства, также были выявлены наркотики, хранящиеся у них дома.

В ходе операции полиция провела 95 обысков в 26 районах Молдовы.

В результате проведенных обысков, были конфискованы около 14 кг марихуаны и растений конопли, мака, гашиша, героина, амфетамина, матамфитамина, психотропные таблетки, этноботанические продукты, предназначенные для изготовления наркотиков, общая стоимость которых составила около 2 500 000 леев. Также, были выявлены и ликвидированы две лаборатории по производству наркотиков, в Яловенском и Унгенском районах.

Кроме того, полиция выявила и конфисковала 7 пистолетов и револьвер, 3 охотничьих ружья, пневматическое оружие с оптическим прицелом, боевые патроны для автомата AK-47, 7,62 мм калибра, патроны 6 мм и 16 мм калибра, все они хранились незаконно.


Также было зарегистрировано пять человек, находящихся за рулем автомобиля под влиянием наркотических веществ, трое из них работали в качестве таксистов.

Задержанные лица выступают в качестве организаторов и посредников в торговле наркотиками, они обвиняются в совершении преступлений, которые предусмотрены ст. 217/1, п. 4 УК. В соответствии с действующим законодательством, лицам, осуществляющих «незаконный оборот наркотиков, этноботаников или их аналогов в целях отчуждения, организованной криминальной группой лиц» грозит лишение свободы от 7 до 15 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?