X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лупу вступился за Бабук после того, как ПСРМ вызвала ее в парламент

19 окт. 2017, 10:40   Политика
3337 3

Депутаты ПСРМ потребовали сегодня провести парламентские слушания по вопросу предполагаемых нарушений в Национальном агентстве по куррикулуму и оцениванию, которое подчиняется Министерству образования, сообщает NOI.md.

Социалисты настаивают, чтобы Моника Бабук пришла на пленарное заседание парламента и дала объяснения по завышенным расходам Агентства. Они предложили провести слушания 26 октября.

«Мы получили несколько данных о суммах финансовых нарушений в этом Агентстве. Из более, чем 40 сотрудников, которые должны работать, в действительности работает 9 человек, остальные бюджетные деньги выданы в виде премий и пособий. Хотя число учащихся, сдающих БАК, упало ниже 1000, технические расходы этого учреждения увеличились», - заявил депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

В ответ демократы заявили, что Моника Бабук только привыкает к новой должности министра и пока еще рано вызывать ее на отчет.

«Принимая во внимание, что министр новенькая в этой должности, а на днях она уезжает в Киев, чтобы поработать с украинскими коллегами над вопросом молдавских школ, давайте дадим ей время вникнуть в этот вопрос, прояснить ситуацию, чтобы вернуться к этому вопросу. В это время она может предпринять все необходимые меры», - заключил депутат ДПМ Марьян Лупу.


Инициатива социалистов не получила поддержку парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?