X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Схема постоянного вымогательства денег в Почте Молдовы

19 окт. 2017, 11:31   Общество
3312 0

Таможенники Почты Молдовы и экономические агенты предстанут перед судом, отмечает NOI.md.

Начальник Центрального таможенного поста Почты Молдовы MD2000 мун. Кишинэу, вместе с четырьмя таможенными инспекторами, одним почтовым оператором, двумя администраторами двух компаний частной почты и одним гражданским лицом предстанут сядут на скамью подсудимых за извлечение выгоды из влияния, а также пассивную и активную коррупцию.

Они были задержаны в начале лета. Согласно обвинительному акту обвиняемые создали схему систематического вымогательства денег, они вымогали деньги в первую очередь с 2016 по 2017 гг. у лиц, получателей международных почтовых посылок.

В обмен на деньги, которые они получали путем вымогательства, чиновники Таможенной службы выдавали международные посылки без осуществления таможенного контроля, а также без расчета и взимания пошлин на импорт. В случае отказа получателя от соблюдения условий, сформулированных должностными лицами Таможенной службы, выплатить запрашиваемую сумму, они грозили ему затягиванием процесса оформления и расчетом более высокой стоимости товара, полученного через международные почтовые посылки.

Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит штраф и лишение свободы до 5 лет, а также возмещение судебных затрат в размере 166 тыс. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?