X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Астронавты «готовы» отправиться на Марс

19 окт. 2017, 3:30   Наука и IT
2885 0

Должны ли люди ехать на Марс? «Определенно» - был ответ многих астронавтов.

А многие из них говорят, что они «готовы» отправиться в это длинное путешествие тогда, когда позволят технические условия, сообщает AFP. «Я готов хоть завтра отправиться на Марс, если мне предоставят такой шанс», - заявил улыбаясь американский астронавт Скотт Альтман, в возрасте 58 лет. «С тех пор, как стал работать в NASA, в 1994 году, эта была моя мечта», заявил инженер, который четыре раза летал на борту космического корабля США.

Это остается для «следующего поколения», признается астронавт, который дублировал Тома Круза для трюков в фильме «Топ-пушка». С его точки зрения, нехорошо было бы просто отправиться на Марс, как предложил миллиардер Элон Маск, который планирует создать человеческую колонию на Красной планете». «Мне нравится возвращаться домой после миссии».

86-летний американец Оуэн Гэрриот, который участвовал в миссиях в Skylab, первой американской космической станции, запущенной в 1973 году, считает, что человек должен отправиться на Марс. Будете добровольцем? «Да», - ответил он без колебаний.


«Нам бы хотелось отправиться прямо сейчас, если бы это было возможно», сказал его сын, Ричард Гэрриот. Этот богатый разработчик видеоигр приобрел пребывание на Международной космической станции (МКС) в 2008 году, став шестым космическим туристом. Хотите вернуться на Землю? «Конечно», - отвечает 86-летний мужчина.

Для французского астронавта Жана-Пьера Эньере путешествие на Марс является «естественным продолжением» поведения человека, который хочет постоянно «преодолевать границы».

«Я исследователь. Я чувствую эту абсолютную необходимость идти дальше», - заявил этот 69-летний пилот истребителя, который дважды находился на борту советской станции «Мир» и хотел бы шагать по Луне. Но в его возрасте уже не предлагают себя в качестве добровольца для отправки на Марс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?