X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Центр инноваций и трансфера технологии будет создан в бельцком университете

18 окт. 2017, 13:50   Наука и IT
3324 1

Центр инноваций и трансфера технологий (ЦИТТ) при Бельцком государственном университете им.

Алеку Руссо будет создан при финансовой поддержке Европйеского союза и других внешних партнеров. Об этом шла речь в ходе визита в Бельцы заместителя начальник Управления Европейской комиссии по расширению и "Восточному партнерству" Северина Строхала.

По его слвоам, решение о поддержке проекта, осуществляемого Агентством регионального развития "Север", будет принято после анализа местного и регионального социально-экономического климата, а также тенденций развития IT-сектора данного вуза. Среди структур, уже заявивших о своей готовности поддержать создание будущего центра в Бельцах, - USAID и посольство Швеции в Молдове.

Возможна также поддержка со стороны правительства Чехии. Стоимость проекта по созданию центра оценивается в 11,7 млн. леев, средства были запрошены из Национального фонда регионального развития. Международные партнеры будут участвовать в финансировании посредством проекта по повышению конкурентоспособности в Молдове.

Национальный координационный совет по региональному развитию уже утвердил выделение 6 млн. леев на работы, которые предстоит провести до конца года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?