X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдаванка, завоевавшая сердце королевы Великобритании, продала свою первую книгу

18 окт. 2017, 13:11   Общество
3595 0

Молдаванка, завоевавшая сердце королевы Великобритании, Виктория Дунфорд, продала свою первую книгу за почти 6 000 леев (250 фунтов), отмечает NOI.md.

Аукцион проводился в рамках благотворительного мероприятия, организованного благотворительной компанией, которую он возглавляет.

«Я горжусь тем, что после пяти лет напряженной работы нам удалось провести первое мероприятие на нашем острове, где 60% из наших гостей были молдаванами, нашими согражданами, которые ждут с нетерпением принять участие в наших проектах», - заявила Викторя Дунфорд.

Мероприятие отмечалось по случаю пятилетнего юбилея организации «MAD-Aid», и в нем приняли участие 70 гостей, 40 из которых молдаванами со всех уголков Соединенного Королевства.

В ходе мероприятия было собрано более 2 500 фунтов (более 57 тыс. леев), которые будут использованы на содержание Центра «Phoenix» для детей с ограниченными возможностями из Молдовы.


Вместе с тем, в рамках мероприятия Виктория Дунфорд представила свою первую книгу – «Get MAD», которая была продана на аукционе за 250 фунтов, после «битвы» между предпринимателем, писателем из Великобритании Вадимом Цуркану и поверенным в делах посольства Молдовы в Лондоне Виленом Мурзаком,. Книгу купил Вадим, который решил подарить ее дипмиссии.

В этой книге Виорика рассказывает о том, как ей удалось за 5 лет создать путь, который перевернул взгляд людей на детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие спонсировалось компаниями TAX Ace и Octavia Limited, которыми руководит член неисполнительного совета MAD-Aid Юрие Бивол.

Напомним, Что Виктория Дунфорд проживает в Великобритании 10 лет, а недавно она была награждена медалью «British Empire Medal» - орден, которым ее наградила королева Великобритании за помощи, которую она оказывает детям с ограниченными возможностями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?