Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Тысячи человек устроили акцию протеста в центре Киева

17 окт. 2017, 17:20   В Мире
3059 0

Одним из организаторов акции выступает партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Движение новых сил»

Массовая акция протеста проходит в Киеве, несколько тысяч человек вышли на митинг, организованный украинскими политическими силами у Верховной рады.

Как сообщает РИА Новости, одним из организаторов акции выступает партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Движение новых сил». Кроме того, среди активистов люди с флагами партий «Общественная позиция» и «Батькивщина», а также члены общественных организаций страны.

Вышедшие на митинг требуют отменить депутатскую неприкосновенность, внести поправки в избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.


Число активистов постоянно растет, у здания парламента также собрались пенсионеры и люди в камуфляжной форме. Помимо этого, возле нескольких станций метро в центре города собрались еще несколько сотен человек, которые собираются участвовать в акции протеста у Верховной рады.

Около 3,5 тысяч сотрудников силовых ведомств дежурят на улицах возле парламента, сообщил начальник Нацполиции Андрей Крищенко. Также в центре стоят автомобили скорой помощи, пожарные машины и автозаки.

На данный момент митинг проходит мирно, конфликты и напряженные ситуации отсутствуют.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?