X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Что делала делегация Конгресса США в Министерстве обороны

17 окт. 2017, 18:20   Общество
2892 1

Двусторонние отношения между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки по военному сегменту, а также перспективы их развития, были основными темами обсуждений между представителями США и Министерства обороны.

Госсекретарь Министерства обороны Аурел Фондос встретился сегодня с делегацией Конгресса Соединенных Штатов Америки во главе с представителем Агентства по мониторингу и контролю эффективности правительственных реформ Стивом Расселом.

На встрече присутствовал и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в нашей стране, Джеймс Петтит.

Аурел Фондос проинформировал американскую делегацию о политической ситуации и региональной безопасности, также о состоянии реализации Инициативы по укреплению оборонного потенциала Республики Молдова (Defence Capacity Building Initiative —DCBI).

Госсекретарь поблагодарил правительство США за помощь в области обучения, логистики и техники в рамках различных программ, таких как IMET, GPOI и другие крупные проекты на благо населения Республики Молдова.


Аурел Фондос также упомянул о вкладе Национальной гвардии Северной Каролины в профессиональную подготовку молдавских военных, которая позволяет Национальной армии участвовать в международных учениях, миротворческих миссиях за рубежом.

В свою очередь, Стив Рассел высоко оценил заинтересованность руководства Национальной армии в реализации проектов и программ, направленных на улучшение двустороннего военного партнерства.

Американский чиновник выразил свою убежденность в том, что диалог между двумя армиями будет продолжаться за счет расширения возможностей для обучения военнослужащих Национальной армии в высших учебных заведениях США и обмена молдавско-американского опыта в различных совместных мероприятиях.

Молдавско-американское сотрудничество в области обороны осуществляется на основе подписанного 4 декабря 1995 года меморандума «О военном сотрудничестве между Министерством обороны Республики Молдова и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?