X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Ренато Усатый: Заботиться о ветеранах надо не только в праздник (ВИДЕО)

17 окт. 2017, 12:55   Политика
1016 0

Ветеранов надо вспоминать не только в праздник, убежден мэр Бельц Ренато Усатый. К сожалению, с каждым годом все меньше тех, кто прошел через тяготы войны. В муниципии их осталось всего 38 человек. В субботу, 14 октября, волонтеры благотворительного фонда “Ренато Усатый” навестили проживающих в муниципии ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы выразить безграничную благодарность за их подвиг и за то, что они еще с нами. Многие из них уже совсем слабы, кто-то почти всегда лежит и им очень тяжело встречать гостей. Каждому из них вручили по 4 тысячи леев.


Материальную помощь ветеранам развозили по домам. Вручая ее, желали здоровья, которого им всем сейчас так не хватает. Растроганные ветераны благодарили за то, что их не забывают, помнят и ценят подвиги, которые они совершали на полях сражений. Одни говорили, что собираются потратить подаренные деньги на лечение, другие – на еду и оплату коммунальных услуг.

Стоит подчеркнуть, что материальная помощь ветеранам государством оказывается крайне редко и является очень незначительной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?