Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Итоги участия Молдовы в годовых заседаниях МВФ и ВБ в Вашингтоне

17 окт. 2017, 13:00   Экономика
2697 1

Делегация Молдовы осуществила визит в Вашингтон для участия в ежегодных заседаниях Международного валютного фонда и группы Всемирного банка, проходивших 10-15 октября.

Делегацию нашей страны возглавляли министр финансов Октавиан Армашу и президент Национального банка Молдовы Серджиу Чокля, которые являются также управляющими от Молдовы во Всемирном банке и в Международном валютном фонде.

В ходе визита представители молдавских властей провели в Вашингтоне ряд встреч с официальными лицами МВФ, Всемирного банка, Европейской комиссии, ЕБРР и Министерства финансов США для обсуждения реализации программы с МВФ, прогресса реформ в финансово-банковской системе и мер, принятых для обеспечения макроэкономической стабильности страны.

В частности, молдавская делегация провела переговоры с Мицухиро Фурусава (заместитель генерального директора МВФ), Полом Томсеном (директор Европейского департамента МВФ), Беном Келмансоном (глава миссии МВФ в Молдове), Энтони Де Ланнуа (исполнительный директор МВФ по Молдове), Сирилом Муллером (вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии), Сату Кахконен (директор Всемирного банка по Беларуси, Украине и Молдове), Еленой Флорес (директор Европейской комиссии по международным экономическим отношениям), Катариной Матерновой (заместитель генерального директора Европейской комиссии по соседству и переговорам о расширении), Аленом Пиллу (вице-президент ЕБРР, ответственный за банковский сектор), Бетси Нельсоном (директор ЕБРР, отвечающий за риски и соответствие), Франсисом Малижем (управляющий директор Евробанка по странам Восточной Европы и Кавказа).

Кроме того, молдавские официальные лица приняли участие в ежегодном заседании подгруппы МВФ и Группы Всемирного банка во главе с Бельгией и Голландией, которая объединяет 15 стран из региона Бенилюкса, Восточной Европы, Кавказа и Израиль.

Ряд встреч, посвященных проектам и инвестиционным рамкам Молдовы, были организованы с Международной финансовой корпорацией, Европейским инвестиционным банком, Банком Совета Европы), J.P. Morgan, Citibank, Intesa San Paolo и т.д. Молдавская делегация также провела двусторонние переговоры с официальными лицами из Голландии, Румынии, Украины, Латвии, а также представителями Корпорации «Вызовы тысячелетия».

Рабочее заседание с командами Kroll и Steptoe & Johnson было организовано совместно с представителями подразделения по возврату похищенных активов Всемирного банка.

Также в Вашингтоне молдавская делегация встретилась с представителями диаспоры, с которыми обсудила экономическую ситуацию в Молдове, реформы публичной администрации и реструктуризацию финансово-банковской системы.

В состав делегации РМ также входили: заместитель министра финансов Вероника Врагалева, первый звице-президент НБМ Владимир Мунтяну и вице-президент НБМ Кристина Харя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?