X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Самый эффективный способ обучения студентов

2 янв. 2018, 5:00   Общество
4907 0

В настоящее время студенты предпочитают учить посредством новых технологий, как смартфоны, планшеты или электронные книги.

Однако, одно из исследований показывает, что они учатся намного эффективнее тогда, когда читают книги в печатном виде.

Педагоги, родители и политики признают рост и влияние технологий, а в некоторых школах вводятся такие технологии, как цифровые книги. Согласно Business Insider, в 2009 г. в Калифорнии был принят закон о том, что все книги на факультетах должны были быть скопированы на электронные носители до 2020 г. В настоящее время специалисты в области образования проанализировали различия между чтением текста в печатном виде и с цифровых устройств.

Несмотря на то, что новые формы текста гораздо более доступны и их легче переносить, будучи предпочтительными для многих молодых людей, это не означает, что студенты будут эффективнее учиться по ним. Исследование показывает существенное несоответствие. Несмотря на то, что студенты говорят, что они эффективнее учат на основе цифровых устройств, их уровень знаний снижается.

В результате исследований, проведенных еще в 1992 г., было выявлено, что студенты воспринимают информацию намного лучше из напечатанных книг . Это ассоциируется с эффектом, которое перелистывание книги имеет на понимание. Чтобы изучить эти различия, команда провела три исследования. В первом исследовании студенты отметили их предпочтения. После прочтения двух страниц, как в цифровом, так и в печатном виде, необходимо было выполнить несколько задач, включая описание основной темы текста и рассказ того, что они помнили.


После исследования, специалисты пришли к некоторым выводам. Большее количество студентов предпочли использование цифровых устройств. Также они быстрее прочли текст онлайн, чем в печатном виде. Они посчитали, что лучше воспринимают текст в варианте онлайн, чем в печатном виде.

Парадоксально, однако, они лучше поняли текст в печатном виде, чем онлайн. Среда не играла решающим фактором в понимании основной идеи текста. Однако, только тогда, когда им задали специфические вопросы, оказалось, что участники исследования лучше поняли текст на печатной основе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?