X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кражи в лифтах вновь приобретают обороты

16 окт. 2017, 17:50   Общество
2042 0

Кражи в лифтах вновь приобретают обороты. Только на прошлой неделе три здания в секторе Ботаника столицы остались без трансформаторов в лифтах.

Ответственные лица в мэрии подозревают, что это не просто воры, потому что для снятия трансформаторов необходимы специальные знания, отмечает Mesager.

Интерес к трансформаторам объясняется тем, что они содержат медь, очень востребованный материал в точках сбора металлолома.

«Каждый трансформатор стоит 1 300 леев. Основное что они крадут, это медная проволока, поскольку она может использоваться в пунктах приема», - сказал директор специализированного муниципального предприятия «Lift-Service» Ион Станчиу.

Более того, воры умудрились украсть трансформатор из многоэтажного дома. Очень трудно, у нас есть дети, мы выходим с колясками на прогулку. В доме живут и люди в преклонном возрасте и лица со слабым зрением, им очень тяжело. Работает только один лифт из двух», - отметила одна из жительниц дома.


По словам чиновников, воры лифтов активизировались с августа, таким образом, материальный ущерб за последнее время составил 20 тыс. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?