Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Подготовка «Воевода» к Чемпионату мира идёт полным ходом (ВИДЕО)

15 окт. 2017, 12:30   Спорт
5940 0

Четыре спортсмена представят Молдову и Федерацию национальной борьбы «Воевод» на Чемпионате мира по смешанным боевым искусствам.

Соревнования пройдут с 25 по 30 октября в городе Каррара на берегу Лигурийского моря в Италии. Честь Молдовы на нём отстоят четыре спортсмена из Федерации «Воевод,» двое из которых уже становились чемпионами мира. За завершающим этапом подготовки бойцов к мировому первенству понаблюдала съёмочная группа NOI.md.

Подготовка к Чемпионату мира по смешанным боевым искусствам (The Unified Martial Arts World Championships) прошла для бойцов «Воевода» традиционно насыщенно. Помимо ежедневных тренировок, проводящихся в спортивном помещении теоретического лицея «Ион Лука Караджиале» в Оргееве, спортсмены выезжали на международные сборы. Самым запомнившимся для команды, по словам вице-президента Федерации «Воевод» Олега Склифос, стал выезд в горную местность, где в течение четырёх дней бойцы проводили тренировки и спарринги в условиях разреженного воздуха и пониженного атмосферного давления.


На Чемпионате мира выступят четыре бойца из Молдовы, двое из которых становились мировыми чемпионами в своих весовых категориях. Как рассказал Олег Склифос в интервью NOI.md, «скромные возможности не позволили делегировать на турнир большее число спортсменов».«Конкуренция на чемпионате будет очень высокой. Поэтому мы приступили к подготовке практически на второй день после того, как вернулись с прошлого турнира. Самым напряжённым, естественно, получился завершающий этап подготовки. На нём подтвердился высокий уровень подготовки всех наших бойцов и, в первую очередь, тех, которые отправятся в Италию. Федерация «Воевод» гордится тем, что в Молдове есть настолько талантливые и профессиональные спортсмены, которые способны достойно представить свою Родину на Чемпионате мира», - отметил вице-президент Федерации «Воевод».

О своём настрое корреспонденту NOI.md рассказали и сами спортсмены, готовящиеся к отъезду на соревнования мирового масштаба. Николае Делеу и Думитру Острован уже становились чемпионами мира, однако полны решимости подтвердить свой высокий класс. В свою очередь, Ян Бырнат и Василе Збырня только готовятся покорить мировые вершины. «Я выиграл золотую медаль Чемпионата мира в 2015 году, а год назад пробился в финал. Я весь год усиленно готовился к турниру для того, чтобы повторить достижение двухлетней давности. Уверен в том, что с помощью тренеров и родных мне удастся это сделать и вернуться домой с золотой медалью», - рассказал Николае Делеу.

Уточним, что Федерация национальной борьбы «Воевод» делегирует бойцов на Чемпионат мира по смешанным боевым искусствам в третий раз подряд. Соревнования, прошедшие осенью 2016 года, принесли в «копилку» молдавских спортсменов две золотые медали. В турнире примут участие 8 тыс. бойцов из 140 стран мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?